Wartender Kavalier,
er stützt sich auf einen Stuhl, darauf Dreispitz und Tuch, Porzellan, farbig und gold staffiert, Wiesensockel mit Goldspitzenbordüre, Höhe 20 cm, kleine Restaurierung, kleine Brandrisse, Wien, kaiserliche Manufaktur, unterglasurblauer Bindenschild um 1765, Bemalung später (Ru)
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
31.08.2010 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Wartender Kavalier,
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Arte e antiquariato & Pitture |
Data: | 31.08.2010 - 15:00 |
Esposizione: | 27.08. - 31.08.2010 |